venerdì 18 novembre 2016

differenze numeriche tabella speciale di roberta cottone 25855 numeristitanus


come utilizzare la mia tavola numerica ,perfetta nel suo genere
vediamo esempio
estrazione del 2.1.2016 bari 57.53.33.10.61

cercate le differenze

primo con secondo 
secondo con terzo 
terzo con quarto 
quarto con quinto 
quinto con primo 
e otterrete la più grande fortuna in ambate determinate  
partiamo dal quinto meno il primo estratto 61-57= 4
al numero 4 corrisponde ambata 8
che possiamo scommettere nelle due posizioni possibili primo e quinto estratto
risultato al quarto colpo 12.1.2016 bari  8 primo estratto

ovviamente questo non è tutto

estrazione del 17.11.2016

gio, 17/11/2016
NAZIONALE
35
73
16
78
89
anche in questa estrazione abbiamo vertibile del 53 ossia 35
abbiamo ambo in figura otto penta18 dispari 35.89
la cui differenza è 54
numero magico differenziale  che crea e genera il massimo ritardo
slitta ancora il 53
                               un numero molto particolare , ma ancora bollente

venerdì 11 novembre 2016

del gemello 77

nella smorfia 77 le gambe delle donne o i diavoli 

ma nel gioco del lotto i numeri hanno molteplici 
significati e valori diversi a seconda di come i cinque
estratti si accoppiano


 la mia tavola segreta da uno a novanta 
i numeri abbinati al gemello 77
 



esempio 14.1.2016 nazionale 77.37.39.57.43

77 con 37 corrisponde all' ambata 49
77 con 39 corrisponde all' ambata 51

risultato primo colpo 16.1.2016 nazionale 49 .51 ambo secco
 ovviamente questo non è tutto 

36 terzo campo

spaziotempo36-1
vi stupirò ancora una volta  con effetti speciali con il mio nuovo metodo 36 terzo campo
vediamo
estrazione del 6.2.2016 venezia 37.82.22.50.87
la presenza in terzo campo del numero 22 su venezia
 produrrà ambata 58 in terzo campo su napoli
risultato al primo colpo 9.2.2016 napoli 11.6.58.22.48
successivamente avremmo ambata 36 in terzo campo su venezia
al 18 colpo 19.3.2016 ve 66.42.36.28.83
ovviamente questo non è tutto
estrazione del 2.1.2016 bari 57.53.33.10.61
la presenza in terzo campo del numero 33 su bari 
produrrà ambata 69 a palermo  in terzo campo 
e ambata 36 in terzo campo su bari
risultato 13colpo 2.2.2016 bari 74.23.36.27.05
risultato 14 colpo 4.2.2016 pa 27.83.69.28.14

tav36 numeris e 36 terzo campo

cerca ambo diff 36
estrazione del 28.1.2016 ba 46.73.37.58.45
in questo caso trovo 37 .73
quindi vado a leggere in tabella scritto in rosso 37.73 e trovo
una cinquina da giocare per la sorte di ambo ossia 77.3.4..19.35
risultato 12.4.2016 ba  77.19
oltre potete ottenere ambate determinate 
se utilizzate le cadenze estratti collegandole alle ruote  come in questa tavola
rivediamo estrazione del 28.1.2016 bari 46 primo estratto 
cadenza sei catturo estratto in posizione uguale a genova 15
e lo gioco in prima posizione su bari  risultato 9.4.2016 bari 15 primo estratto
poi il secondo estratto è 73 cadenza bari lo vedremo in altro post
ovviamente questo non è tutto 

mercoledì 2 novembre 2016

38 la perfezione del 66

hanno lo stesso mio potere 

  lo stesso potere psichico 

 riescono a leggere le figure abbinandole 

alle dieci ruote storiche

numeristitanus roberta cottone 25855

numeri simpatici per la roulette

ho  creato una tabella dei numeri simpatici
per i 36 /37  numeri della roulette 
inserendo però le finali in abbinamento ,  oltre la figura in uscita
qualcosa di strepitoso
come una mente matematica e magica  può fare

ritornando ai simpatici del lotto
come potete vedere simpatici-numeris-3
in questa tavola da me ricostruita  ho scritto in alto in rosso
cerchiamo ambi diam 45
estrazione del 16.5.2015 genova 28.60.15.54.50
troviamo ambo 60.15
ambo 60.15 produce due cinquine  di numeri simpatici
gruppo a === 21.24.42.48.88
gruppo b====42.53.64.77.83
da giocare su genova /torino e tutte per la sorte di ambi o terni
risultato ottavo colpo 4.6.2015 genova 43.42.62.17.88 gruppo a ambo 42.88
il 28.7.2015 torino 76.64.77.62.90 gruppo b   ambo 64.77
se cercate su tutte sono molti ambi usciti a tutte nel corso di un mese
ma si può anche ottenere un terno dai numeri simpatici
se abbiamo organizzato bene gli ambi diam 45 per le 10 ruote storiche

ambi di somma 90

quando trovate ambo di somma 90
scommettete sul 64 ambata semplice e determinata
e sarete vincitori
estrazione del 23.5.2015 bari 61.29 ambo di somma 90
in seconda e quarta posizione
scommettiamo 64  nelle due posizioni possibili
e ambata semplice
risultato al primo colpo 26.5.2015 bari 64 secondo estratto

vediamo altro caso di ambo di somma 90
estrazione del 11.6.2015 firenze 28 .62 terzo e quinto estratto
scommettiamo su entrambe le due posizioni possibili
risultato al decimo colpo 4.7.2015 firenze 64 quinto estratto

altro esempio di ambo di somma 90
estrazione del 2.7.2015 torino 78.12 terzo quinto estratti
scommettiamo 64 nelle due posizioni possibili
risultato terzo colpo 9.7.2015 torino 64 quinto

ma questo accade per un semplice motivo
che nessuno ancora conosce
buona fortuna a tutti  con numeristitanus 25855

lunedì 10 ottobre 2016

tabella dei segnalimite, modificata da roberta cottone 25855 numeristitanus


tabella dei segnalimite,parte seconda

Estrazione n. 13del 30/01/2016
RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari8259113350
Cagliari1558684417
Firenze7062766478
Genova133110963
Milano2740333929
Napoli6349277886
Palermo454443869
Roma602226334
Torino7939571521
Venezia7034463622
Nazionale7055198035
nel precedente post abbiamo visto che la terna 9.13.31 uscita a genova
corrisponde al numero 25 nella tabella segnalimite

vediamo altro esempio , dopo cinque mesi circa dal precedente evento
troviamo in questa estrazione su firenze tra i cinque estratti una terna 13.23.32
che corrisponde al numero 26
Estrazione n. 70del 11/06/2016
RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari391166420
Cagliari54268984
Firenze3219641323
Genova8486853536
Milano623424311
Napoli166564770
Palermo6430107336
Roma2910572065
Torino765150746
Venezia5416655989
Nazionale322595873

l’ ambata 26 esce a firenze in quinta posizione il 25/6/2016

Estrazione n. 76del 25/06/2016
RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari79105427
Cagliari713454089
Firenze8551154526
Genova429727677
Milano7912856031
Napoli8036547279
Palermo6268202674
Roma415446486
Torino1251454637
Venezia1486824424
Nazionale4382114561

ovviamente questo non è tutto
buon lunedi 10/10/2016 by numeristitanus roberta cottone 25/8/55