sabato 27 maggio 2017

Estrazione del 27.5.2017

Estrazione n. 63del 27/05/2017
Torino 47.16.17.8.29

 

Su torino esce oggi  27.5.2017

il doppio ambo previsto 47.17 e 17.29  descritto nel

mio post precedente estrazione del 20.5.2017

Che qui di seguito allego

Estrazione n. 60del 20/05/2017
Torino. 11.42.5.76.75

Su Torino troviamo ambo differenza 6

Che nelle prossime estrazioni si ripeterà su Torino e tutte

Inoltre si formeranno ambi in tre cinquine

11-17-23-29-35.

Am vertibili

11.19=17.71=.23.32=29.22=35.53torino e tutte

Oltre si formeranno 5 terne simmetriche per la sorte di ambo

11.41.71

17.47.77

23.53.83

29.59.89

35.65.05

Che conferma in verticale la differenza 6

11.17.23.29.35

41.47.53.59.65

71.77.83.89.05

Su Torino e tutte

Alla fine. sortira’ anche un terno delle tre cinquine ricavate

Su Torino e tutte

I tempi di sortita sono lunghi soprattutto per un terno

Variabile da un mese fino a sei mesi

Nei prossimi post mostrerò il metodo completo

6 il numero perfetto porterà fortuna a tutti

Inoltre in questo mio metodo potrete trovare la

Risposta per conoscere le combinazioni giuste per

Il gioco della roulette

giovedì 25 maggio 2017

Estrazione del 25.5.2017

Su Bari  ambo vertibile 47:74

Porterà ambo in penta dispari in figura 3.21.39.57.75

Ambo in penta pari 12.30.48.66.84

Ambo in penta pari in figura 8.26.44.62.80

Ambo in penta dispari 17 .35.53.71.89

Ambi vertibili dei numeri descritti

3.30—39.33—57.75—66.69—26.62—35.53.

17.71.–8.80===89.88…12.21—-48.84

Ambi in terna simmetrica

3.33.63===21.51.81===39.69.9===57.87.27===75.15.45

30.60.90==48.18.78===66.36.6===84.54.24.==12.42.72

26.56.86===44.74.14.==62.2.32===80.50.20===35.65.05

53.23.83.==71.41.11===89.29.59==17.47.77…8.38.68

Per le prossime estrazioni su Bari /Napoli e tutte

Ambi diam in decina +5-

21.26—-

lunedì 22 maggio 2017

Cinquina penta in ritardo su roma

10.1.2017 in ritardo su Roma La cinquina penta pari 10.28.46.64.82 Evento dato da ambo  72.27 Uscito a Roma il 10.1.2017

Tale ambo vertibile avrebbe prodotto

Quattro cinquine penta della figura 1 e figura 6 Pari e dispari

Ossia
1.19.37.55.73 dispari
10.28.46.64.82pari
6.24.42.60.78
pari
15.33.51.69.87 dispari
Per la sorte di amboterno.  su Roma e tutte

domenica 21 maggio 2017

Estrazione 20 maggio 2017

Estrazione n. 60del 20/05/2017
Torino11.42.5.76.75

Su Torino troviamo ambo differenza 6

Che nelle prossime estrazioni si ripeterà su Torino e tutte

Inoltre si formeranno ambi in tre cinquine

11-17-23-29-35.

Am vertibili

11.19=17.71=.23.32=29.22=35.53torino e tutte

Oltre si formeranno 5 terne simmetriche per la sorte di ambo

11.41.71

17.47.77

23.53.83

29.59.89

35.65.05

Che conferma in verticale la differenza 6

11.17.23.29.35

41.47.53.59.65

71.77.83.89.05

Su Torino e tutte

Alla fine. sortira’ anche un terno delle tre cinquine ricavate

Su Torino e tutte

I tempi di sortita sono lunghi soprattutto per un terno

Variabile da un mese fino a sei mesi

Nei prossimi post mostrerò il metodo completo

6 il numero perfetto porterà fortuna a tutti

Inoltre in questo mio metodo potrete trovare la

Risposta per conoscere le combinazioni giuste per

Il gioco della roulette

Numeris titanus. roberta Cottone

 

giovedì 20 aprile 2017

Lotto,10elotto,superenalotto

alla ricerca di combinazioni particolari per ricordare il giorno del compleanno di mamma
sono andata a ritroso nelle estrazioni del 10elotto del 17/9/2016
numeri vincenti 2.3.9.11.13.16.21.29.34.37.38.57.58.61.63.73.74.76.82.89

le ultime due cifre dell’ anno di mamma + il mio mese di nascita =37
mamma era del mese di aprile
ora osservate la combinazione vincente del superenalotto del 4/4/2017

combinazione 3.16.29.34.37.57
incredibile ma vero ….a tutto vi è una spiegazione
a presto

martedì 18 aprile 2017

Quando esce 45

Su ogni ruota e in ogni campo estrattivo
Quando esce 45 potete scommettere ambi di somma 91
E di somma 90 sulla ruota diametrale a quella di calcolo

Tutto dipende dalle cadenze abbinate alle ruote storiche
Tuttavia lo stesso ambo può slittare su altre ruote
Il salto di una ruota suddivide i vari ambi per cadenza
Oltre agli ambi di sum 91 si ottengono anche ambi in decina
I tempi tuttavia sono molto lunghi , se decidete di scommettere
Questo genere di ambi dovete attendere …aver pazienza perche la vincita e ‘. assicurata
La somma dei 90 numeri e’ = 4095:91=45
Sono in tutto 50 ambi sum 91
Con abbinamenti figurale e relative cadenze
1 con 90….11.80….21.70….31.60….41.50
2 con 89….12.79….22.69….32.59….42.49
3 con 88….13.78….23.68….33.58….43.48
4 con 87…..14.77….24.67….34.57…44.47
5 con 86…..15.76…..25.66….35.56….45.46
Le ruote sono dieci ,ma in questo caso le ruote
Viaggiano in coppia due a due in rapporto diametrale
Ora, cercate il 45 su una ruota qualsiasi
Esempio 16.2.2017 Firenze 7.45.80.41.55
Presente 45 si scommette per ambi sum 91 con cadenza 4 e 7
Al quinto colpo 28.2.2017firenze 19.44.27.64.30 (sum 91)
Ambo 27.64 cadenza 4.7
Ottavo colpo 7.3.2017 Firenze 47.72.57.34.65
ancora ambo di sum 91 cadenza 4.7 (57.34)
Buona settimana

domenica 9 aprile 2017

Estrazione 8.4.2017

Estrazione n. 42del 08/04/2017

RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari7012697330
Cagliari5377252339
Firenze2145611446
Genova474432114
Milano7761512830
Napoli2989813322
Palermo2265838014
Roma68778375
Torino515408515
Venezia8919901236
Nazionale2812783836
Su Bari ambo penta in figura tre 12.30
Prodotto da 66 uscito in precedenza

Ma potrebbe nuovamente ripetersi

Questo lo vedrete in prossimo mio  post
Le coppie pentagonale 18
Una delle mie creazioni ars numeris , forse la più esemplare nel mondo dei numeri
Per il gioco del lotto italiano

lunedì 3 aprile 2017

Lo spostamento dei numeri

Estrazione n. 94del 07/08/2014
RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari1967854044
Cagliari7068286454
Firenze901013628
Genova1817863725
Milano4890685019
Napoli5334661487
Palermo235943952
Roma5253614250
Torino5986607664
Venezia431315659
Nazionale1254478237
Su Torino trovo in seconda 86 e in quinta 64
La posizione del 64 non e’ corretta
Pertanto il numero si ripetera’ nuovamente fino a
Raggiungere la posizione giusta
Inoltre la differenza tra 86-64 portera’  ambata 22
Il 12.8.2014torino 64 in quarta la posizione non e ‘ corretta
Estrazione n. 96del 12/08/2014
RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari211672244
Cagliari501637488
Firenze764584481
Genova18294421
Milano682981565
Napoli1787183458
Palermo2373726717
Roma296345254
Torino8928846482
Venezia3038791368
Nazionale1951815836
 
Estrazione n. 98
del 16/08/2014
RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari157731473
Cagliari6032576621
Firenze5955346425
Genova476337128
Milano222672936
Napoli1584438222
Palermo4090412672
Roma1118312743
Torino8564876289
Venezia3943587368
Nazionale4380512370
Torino 64 in seconda posizione corretta
Si scommette ora per ambata 22
Estrazione n. 102del 26/08/2014
RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari8215564847
Cagliari2652408375
Firenze4469134975
Genova334021752
Milano2183563549
Napoli623662423
Palermo4624603359
Roma84918411
Torino7722433442
Venezia5123703256
Nazionale6657702243
Ambata 22 su torino
Questo e’ il più’ semplice metodo per la posizione cadenza
Pensato e ideato da me tanto tempo fa utilizzando solo la
Figura 9.18.27.36.45.54.63.72.81.90Posizionando in modo
Corretto le 10 cadenze si ottengono molte vincite in poco
Tempo
Estrazione n. 116del 27/09/2014
RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari8533762110
Cagliari8916498839
Firenze3052406561
Genova6331853347
Milano577238588
Napoli834642030
Palermo7729121874
Roma7610276561
Torino8676296490
Venezia330263510
Nazionale3568675874

Il 27.9.2014 si ripete ambo su torino86.64
86 si sposta in prima
Infatti se sottratto 86-59 ottengo 27 ossia la terna Simmetrica
27.57.87 con un terno secco da favola su torino
Estrazione n. 134del 08/11/2014
RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari345236835
Cagliari3956736552
Firenze1145415469
Genova972734365
Milano2647623982
Napoli107521250
Palermo95217424
Roma6490565463
Torino872725457
Venezia6769258729
Nazionale2569703772

Estrazione n. 94del 07/08/2014
RUOTA1o estr.2o estr.3o estr.4o estr.5o estr.
Bari1967854044
Cagliari7068286454
Firenze901013628
Genova1817863725
Milano4890685019
Napoli5334661487
Palermo235943952
Roma5253614250
Torino5986607664
Venezia431315659
Nazionale1254478237
In questo caso si conferma la vincita stesso ambo

Buona serata